Uriage : la force protectrice de l’eau thermale des Alpes
-
UriageUriage D.S Shampooing Traitant Antipelliculaire Hair 200ml
Shampooing traitant antipelliculaire Uriage.
9,59 €47,95 €/l -
UriageUriage Bébé 1er Change 100ml
Crème de soin après la toilette du siège pour réparer et protéger la peau de bébé.
7,00 €70,00 €/l -
Made in France
UriageUriage Roseliane CC Crème Soin Teinté Anti-Rougeurs SPF50+ 40ml
Le Soin teinté anti-rougeurs SPF50+ corrige le teint et diminue les rougeurs en protégeant la peau des rayons UVB/UVA.
14,39 €359,75 €/l -
UriageUriage Hygiène visage Eau Micellaire Thermale Peaux Mixtes A Grasses 500ml
A base de micelles hautement nettoyantes et d'Eau thermale d'Uriage apaisante.
7,99 €15,98 €/l -
Made in France
UriageUriage Roseliane Cc Cream Soin Teinté Anti-Rougeurs SPF30 40ml
Corrige le teint et diminue les rougeurs en protégeant la peau des rayons UVB/UVA.
12,89 €322,25 €/l -
UriageUriage Eau Thermale Gelee D'eau Eau Thermale 40 ml
Ce soin à la texture gélifiée ravit les peaux normales à mixtes, qu'il hydrate et réconforte durablement.
13,49 €337,25 €/l -
UriageUriage Hygiène Deodorant Puissance 3 Roll On Peaux Sensibles 2x50ml
Limite la transpiration, neutralise les odeurs et apaise les aisselles sensibles grâce à l’eau thermale.11,89 €118,90 €/l -
UriageUriage Xémose C8+ Cerat Relipidant Anti-grattage Peaux Tres Seches A Tendance Atopique 200ml
XEMOSE C8+ Cérat relipidant anti-grattage nourrit intensément, répare et soulage dès la 1ère application les peaux très sèches à tendance à l'eczéma atopique de toute la famille.
Sa texture extra-riche, non grasse et non collante, pénètre rapidement.16,79 €83,95 €/l -
UriageUriage Xémose C8+ Crème Relipidante Anti-grattage Peaux Très Sèches A Tendance Atopique 200ml
Apaise instantanément les peaux très sèches à tendance eczémateuse et réduit les démangeaisons grâce à ses 8 céramides biomimétiques et au beurre de karité.11,59 €57,95 €/l -
UriageUriage Xémose C8+ Syndet Nettoyant Doux Peaux Tres Seches A Tendance Atopique 500ml
XEMOSE C8+ Syndet nettoyant doux nettoie, hydrate et soulage dès la 1ère application les peaux très sèches à tendance à l'eczéma atopique de toute la famille.
11,98 €23,96 €/l -
UriageUriage D.S Emulsion Apaisante Regulatrice 40ml
Ce soin diminue les squames, purifie, apaise et lutte contre la prolifération de micro-organismes.
10,99 €274,75 €/l -
UriageUriage Bébé 1ere Eau Nettoyante 500 ml
Eau nettoyante enrichie en Eau Thermale d'Uriage et Edelweiss bio pour nettoyer tout en douceur le corps de bébé.
8,30 €16,60 €/l -
UriageUriage D.S Shampooing Traitant Keratoreducteur Hair 150 ml
Shampooing traitant kératoréducteur Uriage.
12,49 €83,27 €/l -
UriageUriage Bébé 1er Shampooing 200ml
Shampoing doux pour nettoyer efficacement sans agresser le cuir chevelu de bébé.
7,48 €37,40 €/l -
UriageUriage 1ers Soins Bébé 1ère Crème Minérale SPF50+ 50ml
Crème à la très haute protection UVA/UVB SPF50 pour le visage et le corps de votre bébé.
7,48 €149,60 €/l -
UriageUriage Eau Thermale Gelee Gommante Douceur Peaux Normales A Seches 50ml
La gelée gommante désincruste les pores et élimine les cellules mortes.
10,00 €200,00 €/l