Uriage : la force protectrice de l’eau thermale des Alpes
-
UriageUriage Bariéderm-Cica Stick Fissures Et Crevasses Peaux Fragilisees Et Irritees 22g
Le stick Bariederm isole, répare et assouplit les fissures et crevasses.
10,00 €454,55 €/kg -
UriageUriage Bariésun Stick Minéral SPF50+ 18g
Ce stick minéral SPF50+ haute protection est spécialement conçu pour les peaux intolérantes aux filtres chimiques, aux parfums et aux conservateurs.
8,89 €493,89 €/kg -
UriageUriage Xémose C8+ Soin Palpébral Nourissant Apaisant Peaux très sèches 15ml
Apaise et répare instantanément les paupières sèches à tendance eczémateuse grâce à 8 céramides biomimétiques et au beurre de karité.10,99 €732,67 €/l -
UriageUriage Bariéderm-Cica+ Crème Réparatrice Anti-marques 40ml
La cica-crème réparatrice répare et apaise la peau.
6,49 €162,25 €/l -
UriageUriage Roseliane Sérum Lissant Correcteur Anti-Rougeurs 30ml
Réduit rougeurs et échauffements tout en lissant la peau grâce à l’hespéridine, l’enoxolone et la niacinamide pour un teint unifié et apaisé.22,90 €763,33 €/l -
UriageUriage Derm-Phy Crème Lavante 500ml
Nettoie et nourrit la peau en douceur avec beurre de karité et huiles végétales.9,44 €18,88 €/l -
Made in France
UriageUriage Cica Daily Concentré de Crème Réparateur Recharge Peaux Fragilisées 50ml
Répare et hydrate intensément les peaux fragilisées grâce à la centella asiatica, l’acide hyaluronique et la vitamine B5 pour un teint apaisé et unifié.14,93 €298,60 €/l -
UriageUriage D.S Shampooing Doux Hair 200ml
Uriage DS Hair Shampooing Doux Equilibrant 200ml est un shampooing doux équilibrant qui apaise, protège et purifie le cuir chevelu sensible.
7,98 €39,90 €/l -
UriageUriage Eau Thermale Huile Demaquillante Peaux Normales A Seches 100ml
L'huile démaquillante élimine parfaitement maquillage, même waterproof.
10,90 €109,00 €/l -
UriageUriage Pruriced Soin SOS Apaisant Après Piqures 15ml
Le soin SOS Apaisant Après-Piqûres calme et atténue les piqûres de moustiques et de plantes.
6,49 €432,67 €/l -
UriageUriage Bébé 1ere Eau Thermale 150ml
L'Eau Thermale d'Uriage, 100% pure et naturelle, hydrate, renforce et protège la peau de votre bébé au quotidien.
3,98 €26,53 €/l -
UriageUriage Eau Thermale Eau Thermale Essence D'eau Eclat 100ml
L'Essence d'Eau Eclat est un concentré thermal minimaliste qui hydrate, rééquilibre et illumine tous les types de peaux.
15,89 €158,90 €/l -
UriageUriage 1ers Soins Bébé 1ere Senteur 50ml
Une eau parfumée à base d'Eau Thermale d'Uriage et d'Edelweiss bio, qui parfume et respecte la peau de bébé.
11,98 €239,60 €/l -
UriageUriage Age Lift Creme Nuit Lissante Revitalisante anti-âge 40ml
Crème de nuit anti-âge multi-actions conseillée pour détoxifier la peau, de lisser et de régénérer la peau au cours de la nuit.
29,99 €749,75 €/l -
UriageUriage Cica Daily Coffret Duo Quotidien Réparateur Peaux Fragilisées 45ml
Ce duo expert associe Cica Daily Sérum et Concentré de Crème pour une réparation intense et une hydratation renforcée au quotidien.
25,90 €575,56 €/l -
UriageUriage Bariésun Crème Protectrice Hydratante 50ml
Grâce à un complexe filtrant très performant, la crème apporte une très haute protection contre les UVA, les UVB.
10,70 €214,00 €/l