Uriage : la force protectrice de l’eau thermale des Alpes
-
UriageUriage Eau Thermale Crème D'eau + Acid Hyaluronique Tous Types De Peaux 40ml
Un soin visage qui hydrate, nourrit et protège tous les types de peaux.
12,88 €322,00 €/l -
UriageUriage Bariéderm-Cica+ Crème Réparatrice Anti-marques Peaux Fragilisees 100ml
Pour les bobos du quotidien de toute la famille, la cica-crème Bariéderm va soulager et apaiser immédiatemment.
8,99 €89,90 €/l -
UriageUriage Eau Thermale Lait velouté corps Hydratation 24H Effet lissant + Crème lavante offerte
Lait Velouté Corps fluide et onctueux et sa Crème Lavante douce ultra-onctueuse URIAGE offerte.
15,40 €22,00 €/l -
UriageUriage Xémose C8+ Stick Lèvres 2x4g
Le beurre de Karité nourrit intensément les lèvres desséchées.
6,89 €861,25 €/kg -
UriageUriage Derm-Phy Huile Lavante 500ml
L'huile lavante laisse un film doux et protecteur sur la peau.
8,89 €17,78 €/l -
UriageUriage Bébé 1ères Lingettes D’Eau Nettoyante x70
Lingettes imbibées d'Eau Nettoyante, pour plus de practicité lors des déplacements. Nettoie et adoucit.
4,15 €0,06 €/u -
UriageUriage Bariésun Stick Solaire Invisible SPF50+ 18g
Ce stick SPF50+ au fini invisible et glowy est idéal pour les zones sensibles et fragiles (oreilles, cicatrices, lèvres). Il protège votre peau des dommages cellulaires
8,89 €493,89 €/kg -
UriageUriage Hyséac Gel Nettoyant Anti-Imperfections Peaux Grasses à Tendance Acnéique 500ml
Le Gel Nettoyant élimine impuretés et excès de sébum, tout en respectant parfaitement l'épiderme.
11,90 €23,80 €/l -
UriageUriage Déodorant Douceur Anti-Odeur Peaux Sensibles 50ml
Le déodorant anti-odeur avec une efficacité 24h.
7,00 €140,00 €/l -
UriageUriage Eau Thermale Creme D'eau Riche Peaux Seches A Tres Seches 40ml
Ce soin visage à la texture riche hydrate et nourrit les peaux les plus sèches.
12,88 €322,00 €/l -
UriageUriage Bébé 1er Lait Hydratant 500ml
Soin à la texture lait onctueuse qui hydrate et protège durablement les peaux sèches des tout petits
12,29 €24,58 €/l -
UriageUriage Hygiène visage Eau Micellaire Thermale Peaux Normales A Seches 500ml
L'eau micellaire Uriage élimine maquillage et impuretés.
7,99 €15,98 €/l -
UriageUriage Bébé 1ère Huile Lavante 500ml
Huile lavante pour nettoyer le visage et le corps des bébés à la peau sèche.
11,50 €23,00 €/l -
UriageUriage Keratosane Gel Creme 30 75ml
Le gel crème rend la peau lisse, apaisé et douce sans rugosité.
9,49 €126,53 €/l -
UriageUriage Hygiène visage Demaquillant Waterproof Yeux Sensibles 100ml
Spécialement conçue pour les femmes ayant les yeux sensibles.
9,23 €92,30 €/l -
UriageUriage Xémose C8+ Soin Visage Nourrissant Apaisant Peaux Très Sèches 40ml
XEMOSE C8+ Soin visage nourrissant apaisant nourrit, répare et apaise dès la 1ère application les peaux très sèches à tendance à l'eczéma atopique de toute la famille.
10,99 €274,75 €/l