Uriage : la force protectrice de l’eau thermale des Alpes
-
UriageUriage Cold Cream Crème Protectrice 100ml
La crème protectrice adoucit les peaux très sèches et sensibles.
9,46 €94,60 €/l -
UriageUriage Hyséac Hydra Crème Apaisante Peaux Dessechees Par Les Traitements 40ml
Le soin hydrate intensément les peaux desséchées par les traitements.
9,89 €247,25 €/l -
UriageUriage Bariéderm-Cica Bariederm Creme Mains Isolante Reparatrice Mains Abimees 2x50ml
Cette crème mains apaise, adoucit et nourrit les mains sèches.
7,99 €79,90 €/l -
UriageUriage Hyséac 3-Regul+ Soin Global Anti Imperfections SPF50+ 50ml
Le soin favorise l'élimination des défauts cutanés.
12,89 €257,80 €/l -
UriageUriage Bariésun Stick Lèvres Hydrtaant SPF30 4g
Le stick à lèvres SPF30 protège contre les UVA et UVB et hydrate les lèvres.
5,50 €1 375,00 €/kg -
UriageUriage Bébé 1ère Crème Hydratante 40ml
Crème visage qui hydrate et protège quotidiennement la peau délicate de bébé.
6,48 €162,00 €/l -
UriageUriage Bariéderm-Cica creme Reparatrice Au Cuivre-zinc Spf50+ 40ml Uriage 40ml
La cica-crème réparatrice soigne les agressions exposées au soleil.
8,10 €202,50 €/l -
UriageUriage Eau Thermale Soin D'eau Contour Des Yeux Peaux Sensibles 15ml
Contour des yeux hydratant et frais, pour toutes les peaux sensibles.
11,98 €798,67 €/l -
UriageUriage Xémose C8+ Brume SOS Anti-Grattage Peaux Tres Seches A Tendance Atopique 200ml
XEMOSE C8+ Brume SOS anti-grattage est un véritable soin SOS pour les peaux très sèches à tendance à l'eczéma atopique. Son effet frais et son action réparatrice soulagent immédiatement la peau.
12,59 €62,95 €/l -
UriageUriage Hyséac Huile Démaquillante Purifiante Purifiante Hyséac Peaux Grasses à Peaux Acnéiques 100ml
L’incontournable pour une peau douce, apaisée et purifiée : cette huile nettoie et démaquille, tout en débarrassant la peau de ses impuretés. Sa texture non-grasse donne un teint frais et net. Efficacité prouvée sur peaux acnéiques.
9,98 €99,80 €/l -
UriageUriage Derm-Phy Pain Surgras Dermatologique 100g
Nettoie et nourrit la peau en douceur grâce à l'extrait de beurre d'Illipé.4,03 €40,30 €/kg -
UriageUriage Hyséac Mat Gel Crème Matifiant 40ml
Le soin matifiant pour peaux mixtes à grasses apporte une hydratation optimale.
10,79 €269,75 €/l -
UriageUriage Eau Thermale Sérum Booster H.A 30ml
Le Sérum Booster H.A est un véritable shot d'hydratation pour les peaux assoiffées.
20,99 €699,67 €/l -
UriageUriage Déodorant Fraicheur Anti-Odeur Anti-Humidité Peaux Sensibles 2x125ml
Le déodorant à la pierre d'alun pour lutter contre l'humidité et les odeurs.
10,99 €43,96 €/l -
UriageUriage Eau Thermale Creme D'eau Spf20 40ml
Cette Crème d'Eau avec SPF20 intégré hydrate durablement et protège des UVA/UVB tous les types de peaux.
13,98 €349,50 €/l -
UriageUriage Hyséac Sérum Peau Neuve Hyséac peaux acnéiques 30ml
Sérum-gel concentré booster anti-imperfections, enrichi en actifs reconnus et puissants, qui fusionne avec la peau pour des résultats et une efficacité prouvée dès 7 jours sur les peaux acnéiques.
22,99 €766,33 €/l